UNSERE
PASSION

Wir bieten individuelle Beratung/Planung bis zur fachgerechten, perfekten Ausführung.

Ihr Traum ist unsere Passion!

Mit ein paar Klicks zu Ihrem individuellen
Angebot.

UNSERE
VISION

Baukompetenz über Generationen für unsere zufriedenen Kunden.

Ihr bester Partner in neu/sanieren/individuell/komplett!

Mit ein paar Klicks zu Ihrem individuellen
Angebot.

UNSER
VERSPRECHEN

150.000 zufriedene Kunden in den letzten 50 Jahren. Zufriedene und fair behandelte Kunden in der Zukunft, das ist das starke Versprechen von einem starken Team.

Zufriedene und glückliche Kunden!

Mit ein paar Klicks zu Ihrem individuellen
Angebot.

Unser Team

Manfred Pock, Inhaber, Geschäftsführer
03151 / 8221-0
m.pock@pockbau.at
Prok. Andreas Pock, Geschäftsleitung
+43664-8478494
a.pock@pockdach.at
Prok. Franz Gucher, Geschäftsleitung
+43664-8478495
f.gucher@pockdach.at
Alois Hütter, Einkauf Geschäftsleitung
+43664-8478400
a.huetter@pockdach.at
Dipl. HLFL.Ing. Alfred Griesbacher, Assistent der Geschäftsleitung
+43664-8478412
a.griesbacher@pockdach.at
DI Carola Rathkolb, Baumeisterin
+43664-8478425
c.rathkolb@pockbau.at
HBM Thomas Tantscher, Holzbaumeister
+43664-8478437
t.tantscher@pockdach.at
Anton Tropper, Fachberatung, Bauleitung – Bau
+43664-8478414
a.tropper@pockbau.at
Ing. Bernd Gsöls, Fachberatung, Bauleitung – Bau
+43664-8478426
b.gsöls@pockdach.at
Alois Niederl, Fachberatung, Bauleitung- Bau
+43664-8478429
a.niederl@pockbau.at
Thomas Trummer, Fachberatung, Bauleitung – Bau
+43664-8478413
t.trummer@pockbau.at
Karl Harb, Fachberatung Fenster, Türen
+43664-8478421
k.harb@pockbau.at
Ing. Andreas Lagler, Abt-L. Dach/Spenglerei
+43664-8478453
a.lagler@pockdach.at
Christian Hirnschall, Techniker Dach/Spenglerei
+43664-8478435
c.hirnschall@pockdach.at
Andreas Fastl, Abt-Leiter Zimmerei
+43664-8478462
a.fastl@pockdach.at
Spenglermeister Josef Uller, Fachberatung Planung – Dach
+43664-8478407
j.uller@pockdach.at
Philipp Friedl, Fachberatung Planung – Dach
+43664-8478479
p.friedl@pockdach.at
Mario Kobale, Fachberatung Planung – Dach
verstorben am 30.6.2020
Ing. Werner Martschinko, Fachberatung Planung – Dach
+43664-8478447
w.martschinko@pockdach.at
Willi Bleimuth, Fachberatung Planung-Dach
+43664-8478405
w.bleimuth@pockdach.at
Markus Gschiel, Fachberatung Planung-Dach
+43664-8478415
m.gschiel@pockdach.at
Wolfgang Prassl, Abt-Leiter Fuhrpark und Beton
+43664-8478450
w.prassl@pockdach.at
Franz Seicht, Beratung Großhandel
+43664-8478445
f.seicht@pockhandel.at
Johannes (Joschi) Fink, Baumarkt, Einkauf
+43664-8478434
j.fink@pockdach.at
Bettina Binder, Personal, Lohnverrechnung
+433151 8221 43
b.binder@pockdach.at
Alexandra Krainer, Buchhaltung, Zahlungsverkehr
+433151 8221 43
a.krainer@pockdach.at
Alois Pfundner, Abrechnung, Fakturierung
+43 3151 8221 22
a.pfundner@pockdach.at
Bianca Promitzer, Baumarkt, Sekretariat
+433151 8221 0
b.promitzer@pockdach.at
Gerlinde Rumpler, Buchhaltung, Mahnwesen
+433151 8221 40
g.rumpler@pockdach.at

WERDE TEIL
UNSERES TEAMS

Wenn du der Meinung bist, uns verstärken zu können, dann schick uns deine aussagekräftige Bewerbung! Wir freuen uns auf ein persönliches Kennenlernen!

Job & Lehre